Четвертое измерение (как картина мира), в трехмерном мире

Наш мир трехмерный. Точнее мы видим это в физическом мире, где все видно и предсказуемо. Но есть еще одно место, куда трехмерность не может достать. Это наш разум и мышление. Для того что бы хоть как-то можно было пояснить это, человечество придумало психологию. Она может хоть как-то показать нам эту часть человека через свою картину мира.


Надо понимать что жизнь проходит в физическом мире.Чаще всего принято считать что психология направлена на помощь тяжело больным (кризис-менеджмент), но а что тогда делать тем кому нужно помощь, но они не тяжело больные. Во всех людях есть "баги".

Стоит помнить что, что бы не изменяла психология в человеке, человек должен все равно что-то поменять в физическом мире, что бы действительно почувствовать перемены. Даже когда вы нанимаете психолога или коуча, вы остаетесь главным инженером, а психолог это ассистент, он подсветит какие-то показатели, что вышли из нормы или задаст наводящий вопрос. Основную работу все равно делать вам.

Станислав, спасибо за пост!
Действительно, говорим о том, что повлиять на то, что у вас происходит в плане чувств “изнутри” не может никто, кроме вас. Увы, хирург может нам вырезать больную часть тела без участия нашего сознания, а вот свое сознание корректировать можем только мы “изнутри”. Психолог, действительно, только помощник тут.
Не берем тяжелые случаи, где требуется тяжелая фарма – но и она может только вывести из критического состояния, но никак не “починить” искаженные картины мира.