"Каждому по вере его", по-моему они что-то не договаривают

Думаю, всем известен тезис "каждому по вере его". Я эту идею рассматриваю шире, чем в рамках религии - на всю жизнь в целом. Но не всегда он работал. Вот верю, надеюсь, думаю, что будет так, но не всегда срабатывает. А в Главе 3 увидел прекрасное дополнение к этой идее - надо влиять на мир. Действиями я могу повысить шансы успешного исхода, действиями я могу снизить риски при неблагоприятном исходе, действиями я могу повлиять на картины мира других людей и т.д.

Конечно, правильная картина мира + влияние на мир не гарантируют 100% успеха, но уж точно достижения будут стабильнее и выше, чем просто с верой в арсенале.

Тихон, спасибо большое за пост!
Действительно, мы говорим о том, что узнать о качестве идеи можно только тогда, когда вы что-то сделаете (=протестируете ее в физическом мире). Таким образом, “культуру веры” заменяем “культурой эксперимента”: хочешь протестировать новую картину мира и понять, стоит ли менять старую – моделируешь эксперимент и идешь тестить, а потом отслеживаешь результат.
Любой результат (даже неудачный) – это обратная связь, которая дает понять: нужно ли продолжать поддерживать какую-то картину мира или стоит ее сменить.

Правильная картина мира + влияние на мир(действия) = с каждым шагом, будут улучшаться результаты) Спасибо за напоминаение!!!