О личном опыте применения мышления письмом/моделированием

Когда-то я не мог себе представить как Анатолий Левенчук умудряется так много писать по делу. Как вообще человек может постоянно выдавать столько знаков в день (и на протяжении десятилетий), причем не простого описания, а сложного текста. Тексты Анатолия наполнены формальной теорией и подтверждены практической деятельностью.

Сейчас я сам много пишу, но еще больше делаю. Оказалось, что написание текстов - это всего лишь форма для умственной деятельностью, которой занимается любой человек. Только обычный человек мыслит в голове, а продвинутый человек мыслит с помощью компьютера, который позволяет ему сразу видеть свои мысли.

Сейчас я часто пишу в соцсети, но еще больше я пишу по работу. Могу вместо слова "пишу" сказать, что я моделирую, то есть занимаюсь инженерной деятельностью. Еще я выявляю разные возможности и прогнозирую посредством текста, то есть занимаюсь предпринимательской деятельностью. Также я строю планы, нарезаю работы в проекте, занимаюсь оргстроительством, то есть осуществляю менеджерскую деятельность.

Поэтому мышление письмом является просто формой интеллектуальной работы. И по сравнению с прошлым опытом понимаю насколько повысилась моя личная эффективность. Но я не только пишу сам, я еще проповедую данную практику и обучаю ей своих студентов. Сначала они ставят практику регулярного написания постов, чтобы такая форма мышления вошла в привычку (ниже очередная порция постов студентов за неделю). А далее они начинают моделировать свои системы и свою деятельность.

Таким образом, я прошел по стадиям - беру пример с лучших, сам тренируюсь и достигаю результата, учу других и подаю пример.

08.07. Константин Максютин: Как я полюбил утро (https://blog.system-school.ru/.../08/kak-ya-polyubil-utro/)

07.07. aragaer: Мышление письмом -- внешние источники (https://blog.system-school.ru/.../myshlenie-pismom.../)

06.07. Тихон Кузьмин: Можно ли пользоваться технологией, не зная теории (https://blog.system-school.ru/.../mozhno-li-polzovatsya.../)

04.07. Тихон Кузьмин: Привычки vs. Рефлексия (https://blog.system-school.ru/.../privychki-vs.../)

02.07. YanaOleshko: Как я себя собираю в кучку, чтобы заниматься. (https://blog.system-school.ru/.../kak-ya-sebya-sobirayu.../)

02.07. YanaOleshko: Итоги курса введение в системное мышление с цереном и анной (https://blog.system-school.ru/.../itogi-kursa-vvedenie-v.../)

02.07. alex: Знания\умения\навыки\компетенции и стадии обучения (https://blog.system-school.ru/.../znaniyaumeniyanavykiko.../)

02.07. UnruhElena: Авотномность счастья (https://blog.system-school.ru/.../02/avotnomnost-schastya/)

02.07. Vitaliy: Подведение итогов. (https://blog.system-school.ru/2021/07/02/podvedenie-itogov/)

02.07. Тихон Кузьмин: О решении нерешаемых задач (https://blog.system-school.ru/.../o-reshenii-nereshaemyh.../)

01.07. Максим Бусалов: Мои ожидания от системного мышления (https://blog.system-school.ru/2021/07/01/__trashed/)

01.07. Елизавета Тарасова: Как я осознала, что являюсь потребителем, и как планирую с этим бороться (https://blog.system-school.ru/.../kak-ya-osoznala-chto.../)

30.06. Юлия Вишнякова: Вера или знание? (https://blog.system-school.ru/2021/06/30/vera-ili-znanie/)

29.06. Елена Ли: Программируйте свой мозг сами (https://blog.system-school.ru/.../programmirujte-svoj.../)

28.06. Константин Максютин: Борьба за внимание: не всегда побеждает сильнейший (https://blog.system-school.ru/.../borba-za-vnimanie-ne.../)

Источник: https://www.facebook.com/tseren.tserenov/posts/3912970788800848