Подведение итогов

Сложно описать свои ощущения от пройденного курса. Есть осознание, что сделан важный шаг, но он только начало пути.
Основной целью, при поступлении на курс, было улучшение навыков в части решения сложных задач и наработка умений жить в условиях неопределенности. По результатам проработки материала курса, считаю, что поставленная цель достигнута. Сейчас гораздо проще вести параллельно несколько проектов, переключения между ними не вызывают дискомфорта.
Практика исчезающих заметок и ведение экзокортеса позволило существенно разгрузить память и повысить качество работы (нет искажения информации, данные структурированы, есть возможность восстановить всю хронологию событий проекта).
Планирование работ с выделением ролей на каждое действие позволило более упорядочить жизнь, что привело в результате к существенной экономии энергии и выделению временных слотов на проекты без взаимных потерь. Также следует отметить, что данная практика, вкупе с собранностью, позволила уменьшить время выполнения задач.
Практика мышления письмом дала возможность более четко и понятно излагать свои мысли – качество текстов стало выше, чем до прохождения курса.
Использование системного подхода позволило перераспределить приоритеты и пересмотреть те проекты, которые были инициированы. Это позволило уменьшить уровень неопределенности в жизни.
Несмотря на указанные выше перемены, следующим шагом будет переопределение целей в жизни – построение новой стратегии и глобальная ревизия сложившейся к настоящему времени картины мира.
Однако несмотря на позитивные изменения в жизни, которые стали возможны благодаря пройденному курсу, есть одно большое сожаление – нужно было его проходить гораздо раньше – в идеале после 2-3 лет после начала профессиональной деятельности.

Виталий, спасибо большое за пост!
Отлично, что удалось достичь таких изменений – это и есть цель курса)
Что касается стратегирования: все только начинается)) теперь вы можете пользоваться изученными инструментами и подходами постоянно, тестировать / экспериментировать и менять жизнь. Ну и делиться своими успехами / спрашивать совета в блоге – после выпуска вам дадут расширенный доступ, сможете писать и в другие рубрики)
И, конечно, всегда ждем на конференциях, и не конференциях тоже (ближайшая НеКонфа пройдет 18 июля).

По поводу “когда проходить курс”: довольно часто получаем фидбэк, что курс отлично проходить в первые 2-5 лет после начала профессиональной деятельности. По большому счету, именно в такую ЦА целились, но круто, когда и более опытные, и менее опытные в профессиях люди видят ценность в курсе)

Спасибо. Не могу не согласиться, что все только начинается :slight_smile: - на самом деле сейчас передо мной стоят довольно объемные задачи, которые фактически переведут меня на новый профессиональный уровень. И применение полученных знаний тут стоит на первом месте - иначе поставленной цели не получится достичь.