Как я идею в топ продвигал

В процессе работы у меня часто появляются идеи по улучшению или полной замене текущих решений так как они больше не соответствуют требованиям, но решения принимаю не я, а c-level. Работа у меня чисто техническая/инженерная и с менеджерской и предпринимательский деятельностью я практически не был знаком. Изначально я поделился идеей с коллегами и их интересовала исключительно инженерная сторона вопроса те реализация поэтому только о ней мы и говорили. Дальше одного кабинета идея не пошла поэтому я пошел к своему line manager'у с объяснениями. Говорил я естественно только по инженерной части и ожидал что идея заинтересует и ее примут, увы не приняли. То же самое вышло и с CTO, было много не инженерных вопросов на которые я невнятно отвечал - опять фэил. Я забил на это дело, но после прочтения учебника решил попробовать еще раз, но уже учитывая роли + инженерную\менеджерскую и предпринимательскую сферу. Для line-manager'a я подготовил презентацию с пошаговым планом реализации, сроками и совсем немного технической части, а CTO я рассказывал про срыв сроков, невыполнение бизнес целей и дополнительные ресурсы. И свершилось чудо — идею приняли, вот только теперь я ответственный за ее выполнение, т.е теперь я одновременно исполняю инженерную чисть(техническую реализацию) и менеджерскую (делю задачи на понятные подзадачи, делегирую и слежу за их исполнением). Сейчас этот подход кажется очевидным хотя раньше я об этом даже и не задумывался. Посмотрим что будет дальше...

сталкиваюсь в своей работе с подобным. Я и инициатор, как стратег и менеджер, и технический исполнитель. Как справляетесь с такими задачами? Я пока не очень научился переключаться и, т.к. основная роль моя в компания инженерная, то я постоянно кто-то выдергивает из обдумывания каких-то стратегических вещей в инженерное, и уже не до стратегий :frowning:

Александр, спасибо большое за то, что поделились!
Надеюсь, удастся успешно этот проект (или мини-проект) сделать.
Можно задуматься / поговорить с руководством о выделении команды, чтобы вы могли делегировать часть функций другим ролям (исполнителям ролей).