Онлайн-курс "Введение в системное мышление" доступен с 1 марта 2021 года

С 1 марта 2021 в ШСМ появился третий онлайн-курс "Введение в системное мышление", который разработан Цереном Цереновым и Анной Лубенченко. Курс ставит мастерство в освоении сложных интеллектуальных дисциплин, таких как системное мышление и онтологика. Осознанная постановка ученических компетенций позволит быстрее и продуктивнее исполнять роль ученика, которой нас напрямую не учили в школе и ВУЗе.

Курс будет полезен тем, кто только хочет познакомиться с современным системным мышлением, а также понять как его можно применить к своей жизни, в том числе формируя личную образовательную траекторию. Курс рекомендуется тем, кому трудно читать учебник А.Левенчука "Системное мышление 2020" или кто давно не проходил многомесячного обучения и утратил ученические практики (систематическое чтение, мышление письмом, управление вниманием и инвестирование времени и т.п.).

Введение в системное мышление поменяет ваши взгляды на личное саморазвитие, вы сможете ответить для себя на вопрос: чему и как учиться? Если вас беспокоят данные вопросы, то надеемся, что вы найдете ответы пройдя данный курс.