Недоотдыхание

Интересно слышать и замечать, что люди не гуляют друг с другом после работы или в выходной день. Я каждый вечер гуляю со своей супругой, не важно холод или жара, дождь или снег-нужно прогуляться, хотя бы квартал, чтобы перед сном подышать свежим воздухом, а так же проветрить голову от дня прошедшего. Я не верю, что люди настолько в наше время могут уставать, что не могут подарить себе такую роскошь как весенняя прогулка.

В выходной день так здорово погулять по родному городу Томску, его историческим местам и найти для себя новые места в которых за всю жизнь ни разу не были. Пройти мимо остова усадьбы купца Хромова или постоять рядом с доходным домом купца Кухтерина, зайти во двор Дома Офицеров и проникнуться той самой историчностью.

Без этих моментов сложно сменить свою роль, а так же сложно побывать в новой роли, например экскурсовода.

Я тоже люблю гулять. Но для меня прогулка чаще всего проходит без особого внимание на окружение. Я скорее погружен во внутреннее созерцание. Да и Томск для прогулок не слишком приспособлен, только Ленина ).

Мне Бакунина нравится )

Вокруг Белого озера довольно много интересного).

Абсолютно поддерживаю! Гулять надо, это расслабляет. Также это небольшой вклад в “инвестирование в здоровье”

Гулять то нужно но как время на это найти?)

я заставляю себя выйти )

Иногда сложно остановиться и сделать перерыв во время помидорки, поэтому я оставляю телефон в другой комнате и когда 25 минут проходят, мне приходится встать и идти т.к телефон будет звенеть пока я не отключю его. И так каждую помидорку

Антон, спасибо за наблюдение!
Увы, мы сейчас настолько перегружены делами, информацией, планами, что отдыхать просто забываем. А если вспоминаем, то отдыхаем в обнимку с телефоном.
Отлично, что вы не забываете гулять. Надеюсь, остальные тоже подхватят эту практику)

Сознательно ограничивать время в день на всякие дела и ставить себе в расписание отдых, воспринимать его как полноценный проект, а не “ну я тут возьму время отдыха в кредит и никогда его не отдам, потому что дела никогда не заканчиваются”. Работа занимает все отведенное ей время и больше, но отдых нам не менее важен, чем сон, а то и важнее.