Расширенное познание или новые технологии меняют нас быстрее

Компьютеры и мобильные производные от них влияют на наше восприятие и изменяют нашу картину мира быстрее, чем раньше. Включая мобильные устройства в свою внешнюю среду обработки информации (экзокортекс) мы в разы сокращаем время по изменению своей картины мира. Мы расширяем свои органические ресурсы, такие как память. Сокращаем время обработки и поиска информации для принятия решения. При выгрузке своей информации во внешнюю среду, мы делаем ресурс «память» безграничным. При должном подходе по накоплению, обработке, поиску и использованию информации находящемся в экзокортексе, мы устойчивы в своей парадигме бесконечно - развивающегося человека.

Дмитрий, все верно. Поэтому надо тщательно отбирать “пищу для ума”, по итогам которой вы наполняете собственную библиотеку мыслей, и отслеживать весь контент, который потребляете, уделять внимание формированию ленты новостей по интересам (те новости, которые интересны и вдохновляют, не те, что отбирают внимание и силы).

Дмитрий благодарю . понимание того что перевод информации на внешние носители , развивает мышление и становится частью мозга, изменило отношение к заметкам в “положительную сторону”. Заметки вел раньше , но не понимал для чего нужны и чем помогут.