Сколько времени займёт усиление интеллекта

Ощутимое усиление интеллекта во втором бакалавриате, по идее, должно занимать примерно столько же, сколько и прохождение обычного бакалавриата, но можно ожидать, что у прошедших уже традиционный бакалавриат какой-то уровень интеллекта уже есть, и ролевое мастерство и методологическое мышление ими будут освоены быстрее.

Университетский кредит — это примерно 30 часов работы (один кредит), он соответствует примерно одному тренинговому дню с преподавателем в бизнес-школе или университете, плюс паре недель интенсивных занятий по паре часов ежевечерне по будням. Если без каникул, то за два года это будет 48 тренинговых дней — это 48 кредитов, два года вечерней работы.

Очный «первый» (после общеобразовательной школы) бакалавриат в Европе — это 60 кредитов. 48 кредитов вполне сравнимы с этим объёмом, и взрослый работающий человек при некотором напряжении сил вполне пройдёт второй бакалавриат за пару лет. Если позарез нужны каникулы, то добавьте ещё полгода. Всё равно быстрее, чем традиционное обучение.

И добавим, что это обучение будет окупаться сразу: повышение вашего интеллекта сразу будет сказываться на эффективности вашей работы. Ваша карьера изменится ещё до конца обучения во втором бакалавриате, и существенно.

Новости по поводу книги/текста появляются в блоге автора, https://t.me/ailev_blog, предложения и замечания присылать автору по адресу ailev@asmp.msk.su

Источник: книга А.Левенчука «Образование для образованных 2020».