Публичный блог ШСМ

Мы планируем писать, и писать много. Мы занимаемся мышлением, а мышление и письмо неразделимы. Кто не пишет, не моделирует, не кодирует -- тот не мыслит. Можно считать, что школьный блог -- это наш коллективный экзокортекс.

Школа системного менеджмента начинает вести публичный блог. В этом блоге мы будем публиковать:
  • новости наших учебных, исследовательских и просветительских проектов. Это даты начала курсов, объявления о семинарах и видео по их итогам, результаты методических советов, учебные стандарты по нашим дисциплинам;
  • просветительские материалы. Это методические материалы по организации массового образования по усилению интеллекта, обеспечению коллективного иммунитета от глупости;
  • "доска почёта": лучшие домашние задания студентов (отбираются преподавателями);
  •  постоянно действующая секция постер-докладов нашей конференции "Прикладное системное мышление". Тут будут постер-доклады преподавателей и выпускников по онтологике и коммуникациям, системному мышлению, системному менеджменту, системной инженерии, предпринимательству, системному фитнесу.

Наша платформа Aisystant поддерживает внутреннюю письменную кухню: домашние работы студентов, материалы наших курсов, учебные планы, исследовательские работы и даже онлайн-курсы. Aisystant содержит управление версиями текстов, взаимное комментирование, групповую работу над текстами, средства проверки и комментирования, и даже issue tracker для управления изменениями. Но по понятным причинам всё это сложное хозяйство групповой писательской работы находится в закрытом доступе. А блог служит задачам просвещения, он открыт для широкой публики.

Блог будет основным местом наших публикаций. Он реализован на платформе Wordpress, которую мы усилили средствами трансляции его содержания в разные социальные сети (у нас есть уже эккаунты в социальных сетях – facebook, vk, telegram).